Livraison discrète Grand choix d'articles Paiement fiable et sécurisé
Commande avant 9h :
Colis envoyé le jour même (sauf weekend)
Livraison offerte dès 35€
Livraison POPPERS offerte
 
Commande avant 9h :
Colis envoyé le jour même (sauf weekend)
Livraison offerte dès 35€
Livraison POPPERS offerte

Inscription à la newsletter 5 € de réduction

X
[profiler]
Memory usage: real: 20185088, emalloc: 19656176
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage2.9869100
mage::app::init::system_config0.0016127,424262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.0005195,1600
config/load-modules0.234114,400524,288
config/load-modules-declaration0.04741190,464524,288
mage::app::init::apply_db_schema_updates0.064511,580,6241,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.001719311,6000
config/load-db0.3447140,7281,048,576
mage::app::init::stores0.02691609,1360
mage::app::init_front_controller0.00701325,648262,144
DISPATCH EVENT:controller_front_init_before0.00071144,304262,144
OBSERVER: mailchimp_controller_front_init_before0.0005193,896262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00561125,2080
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0004142,9120
OBSERVER: ET_IpSecurity_observer0.00922229,136262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite_Request0.0002144,344262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url_Rewrite0.0002138,1680
mage::dispatch::db_url_rewrite0.0141134,4240
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0009573,2080
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0002312,2160
mage::dispatch::routers_match2.2623100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.113413,613,2643,670,016
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0003134,6640
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0056229,2080
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.004512,4160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.01901131,1120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Package0.0021129,2560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Design_Config0.001912,6160
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.075812,754,2962,883,584
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.0196121132,1760
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.01261582,512524,288
OBSERVER: pagecache0.0005118,9360
OBSERVER: persistent0.002355157,7680
OBSERVER: persistent_quote0.00101184,712262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005181,2400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00073822,9840
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index2.1483100
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005543,0000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0006120,9200
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_load0.1141180,840262,144
layout/package_update: default0.0727128,608262,144
layout/db_update: default2.0625100
layout/db_update: cms_page2.0538100
layout/db_update: STORE_default2.0490100
layout/db_update: THEME_frontend_ma_expert_default2.0425100
layout/db_update: cms_index_index2.0363100
layout/db_update: page_one_column2.0315100
layout/db_update: customer_logged_out2.0261100
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_xml0.001716080
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0006137,8720
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.0005134,8800
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_generate_blocks0.029513,703,9203,407,872
BLOCK: formkey0.00101161,9760
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00286421,808262,144
OBSERVER: add_cc_payment_method0.00116423,8320
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00296419,7520
OBSERVER: M2ePro_observer_view_order0.00076420,0640
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_before0.0006649,4640
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.0002643,4800
BLOCK: root0.0007171,5840
BLOCK: head0.0005174,352262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043750,0240
BLOCK: js_cookies0.0004167,5040
BLOCK ACTION: head -> addCss0.00011522,1920
BLOCK ACTION: head -> addItem0.0000510,9360
BLOCK: after_body_start0.00061112,592262,144
BLOCK: global_notices0.0004165,6640
BLOCK: header0.0005166,5360
BLOCK: top.links0.0004169,0560
BLOCK: store_language0.0006168,096262,144
BLOCK: currency_top0.0006166,6720
BLOCK: catalog.topnav0.00061112,6880
BLOCK: top.container0.0004158,1920
BLOCK: welcome0.0004164,488262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0005165,8320
BLOCK: global_messages0.00071151,288262,144
BLOCK: footer0.00051101,8080
BLOCK: global_cookie_notice0.0005165,4880
BLOCK: core_profiler0.0004157,928262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0004157,9840
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0013352,1360
BLOCK: catalog_product_price_template0.0004157,8240
BLOCK: return_link0.00071139,632262,144
BLOCK: checkout_cart_link0.00041129,8880
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCartLink0.0012157,8320
BLOCK ACTION: checkout_cart_link -> addCheckoutLink0.0005137,144262,144
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00061155,4320
BLOCK: google_analytics0.0004169,6080
BLOCK: wishlist_link0.0004171,648262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00071253,744262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0004167,0960
BLOCK: emailcatcher0.0003167,6880
BLOCK: cart_sidebar_mini0.00061283,792262,144
BLOCK: ajaxcartconfig0.0003180,928262,144
BLOCK: ajax.logout.body0.00041131,9120
BLOCK: cms_page0.0009162,5920
BLOCK: bml.center.logo0.0004166,544262,144
BLOCK: banner70.0003166,6480
BLOCK: mostviewedproductslider0.0003182,6880
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_after0.0004144,376262,144
OBSERVER: configurableswatches0.00194950,7120
mage::dispatch::controller::action::cms_index_index::layout_render1.9888100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.0003522,9040
frontend/ma_expert/default/template/page/1column.phtml1.901818,262,0808,650,752
frontend/ma_expert/default/template/page/html/head.phtml0.03431625,944786,432
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.212150619,632786,432
OBSERVER: M2ePro_observer_view_shipment_after0.00105012,6080
OBSERVER: apptrian_minify_core_block_abstract_to_html_after0.199450411,200524,288
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.00125013,0320
OBSERVER: bpost_shm_core_block_abstract_to_html_after0.006350219,536262,144
DISPATCH EVENT:custom_quote_process0.0030524,5840
CORE::create_object_of::Idev_OneStepCheckout_Model_Sales_Quote0.0002133,5280
frontend/ma_expert/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0003126,2800
frontend/base/default/template/googleanalytics/ga.phtml0.0004121,6000
frontend/ma_expert/default/template/page/html/header.phtml0.144912,591,5762,883,584
frontend/ma_expert/default/template/directory/currency.phtml0.0003145,8320
frontend/ma_expert/default/template/magentothem/ajaxcartsuper/checkout/cart/topcart.phtml0.086411,460,5761,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote_Address_Total_Collector0.00301385,376262,144
CORE::create_object_of::Mage_SalesRule_Model_Quote_Freeshipping0.0002150,4720
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Subtotal0.00051117,448262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Sales_Total_Quote_Tax0.0001126,1040
locale/currency0.058113282,768262,144
DISPATCH EVENT:currency_display_options_forming0.0008143,3200
OBSERVER: mage_currencysymbol_currency_display_options0.0006140,3840
frontend/ma_expert/default/template/page/template/links.phtml0.0021138,992262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.0045198,1840
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0095383,9520
CORE::create_object_of::Mage_Wishlist_Model_Resource_Item_Collection0.0004134,3200
frontend/ma_expert/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.0014165,0480
frontend/ma_expert/default/template/magentothem/custommenu/custommenu.phtml0.00201375,504524,288
frontend/ma_expert/default/template/magentothem/banner7/banner7.phtml0.00951-42,6560
frontend/ma_expert/default/template/magentothem/banner7/style2.phtml0.0044122,4560
CORE::create_object_of::Mage_Widget_Model_Template_Filter0.0005381,8320
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0002281,8160
frontend/ma_expert/default/template/magentothem/mostviewedproductslider/mostviewedproductslider.phtml1.590114,694,1604,980,736
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Collection0.02941647,640524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.0056194,7200
CORE::create_object_of::Mage_Index_Model_Lock_Storage_Db0.0008140,6400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0155165,8800
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.02311257,280262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.01871245,624262,144
OBSERVER: inventory0.195225254,256524,288
OBSERVER: tax0.0127192,9760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.00212420,6800
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_before0.0002241,6240
__EAV_LOAD_MODEL__1.1116243,315,1362,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00901101,5440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001013488,8240
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.000713020,4240
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.2376241,819,944262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00029219,4160
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.719224531,784524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_attribute_backend_media_load_gallery_before0.0022243,8160
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.193924110,296262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogInventory_Model_Stock_Item0.00031223,5520
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Review0.0002127,6000
CORE::create_object_of::Mage_Review_Model_Review_Summary0.0001125,8480
frontend/ma_expert/default/template/review/helper/summary_short.phtml0.00121210,0640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Url0.0002123,2080
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.00032414,2960
frontend/ma_expert/default/template/page/html/footer.phtml0.023415,8960